Resultados da XV Curitiba Kaiser CUP


Nesse domingo 12 jogos agitaram a série prata da XV Curitiba Kaiser CUP, confira os resultados: DOMINGO – 13/04/2014 STARK SPORTS SÉRIE PRATA 09:00 Olaria/NP Indep. 6X6 Impacto F.

Em final empolgante Telemil conquista Campeonato Copa 14 de Futebol 7


Dois grandes jogos fecharam com chave de ouro no último sábado o 3° Campeonato Copa 14 de Futebol 7, na decisão de 3° lugar muito equilíbrio entre as equipes do Só Knelas e Tupiniquim, no final melhor para o Só Knelas que venceu a partida por 2 a 1. Na grande

Nesse final de semana tem mais Kaiser CUP


Nesse final de semana tem rodada completa da série prata da XV Curitiba Kaiser CUP, os jogos acontecem na Stark Sports, Copa 14 e JB Esportes. As equipes vão em busca da vitória já que é fundamental somar pontos para manter vivo o sonho de classificação para a

Copa RIC

Copa RIC 2013 – Rodada dia 10/11

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Copa RIC | Comentários

aric10-11

Vem aí mais uma rodada decisiva da Copa RIC 2013, confira os confrontos:

DOMINGO – 10/11/2013 – 8ª RODADA – 6ª F
CATEGORIA ADULTO LIVRE
STARK SPORTS
09:00 Modena X Primos Society
10:00 Show de Bola X F. Vida Loka
11:00 Global X SUBA
12:00 Nortista X Cancha Ivanoski

DOMINGO – 10/11/2013 – 5ª RODADA – 1ª F
CATEGORIA SUB 21
COPA 14
11:00 Sporting paris FC X Levizinho FC
12:00 Bolota FC X Cosmos FC
13:00 Mal´s FC X 3 Marias

DOMINGO – 10/11/2013 – 4ª RODADA – 2ª F
CATEGORIA ADULTO FEMININO
COPA 14
14:00 Stones Evolution X Acquafort Faz.
15:00 Equipe Sartori X Anjo Dourado
16:00 Equipe Forte X Kadelf

Resultados Copa RIC 2013 – 03/11

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Copa RIC | Comentários

Domingo na Stark Sports a bola rolou para a última rodada da 1° Fase da Categoria sub-21 na Copa RIC 2013, confira os resultados:

CATEGORIA SUB 21
Texugos FC 0×2 Levizinho FC
Brasil 2×0 0×2 3 Marias
Bolota FC 1×9 Mal´s FC

Já pelas oitavas de final da Categoria Livre da Copa RIC 2013, a exceção da goleada aplicada pelo Show de Bola tivemos partidas muito equilibradas, confira os resultados:

Fam. Vida Loka 5×4 Esquadrão
Projeclima 2×11 Show de Bola
Galacticos da XV 3×4 Modena
A. do Zezinho 2×3 SUBA

Confira os vídeos com os gols da rodada no canal da MIDTV no Youtube:  www.youtube.com/midtvbr

Copa RIC 2013 – Rodada dia 03/11

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Copa RIC | Comentários

coparic-rodada311

V COPA RIC DE FUTEBOL 7 2013

Quadra

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

DOMINGO – 03/11/2013 – 5ª RODADA – 1ª F

CATEGORIA SUB 21

STARK SPORTS

1

09:00

1

17

Texugos FC

X

Levizinho FC

1

10:00

2

19

Brasil 2×0

X

3 Marias

1

11:00

2

20

Bolota FC

X

Mal´s FC

DOMINGO – 03/11/2013 – OITAVAS DE FINAL

CATEGORIA ADULTO LIVRE

JB ESPORTES

1

10:30

74

154

Fam. Vida Loka

X

Esquadrão

1

11:45

73

153

Projeclima

X

Show de Bola

1

13:00

75

155

Galacticos da XV

X

Modena

1

14:15

76

156

A. do Zezinho

X

SUBA

Copa RIC 2013 – Categoria Feminina

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Copa RIC | Comentários

kedlf2

Com o fim da 1° fase no último domingo se definiram os confrontos para a próxima fase da categoria feminina da Copa RIC 2013, as 6 equipes classificadas disputam uma vaga nas semi-finais da competição no dia 10/11, em horário e local a ser definido, confira os jogos:

DOMINGO – 10/11/13 – 2ª FASE

A

07

Equipe Forte

X

Kadelf

B

08

Stones Evolution

X

Acquafort Faz.

C

09

Equipe Sartori

X

Anjo Dourado

Copa RIC 2013 – Rodada 27/10

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Copa RIC | Comentários

arte_coparic_site4

Neste domingo 27/10, devido a prova do ENEM, não haverá rodada para as categorias Sub 21 e Adulto Masculino.

Mas na Categoria Feminina a bola rola para os seguintes jogos:

DOMINGO – 27/10/2013 – 3ª RODADA – 1ª F

CATEGORIA ADULTO FEMININO

STARK SPORTS

1

09:00

1

05

Acquafort Faz.

X

Equipe Forte

1

10:00

2

06

Kadelf

X

Anjo Dourado

Rodada completa da Copa RIC agita o final de semana

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Copa RIC | Comentários

002

Depois de uma semana de folga a categoria livre volta com tudo no próximo domingo na Copa RIC 2013, 16 equipes ainda brigam pelo titulo e prometem grandes confrontos para continuarem na luta pelo tão desejado troféu da competição, os jogos acontecem a partir das 9h:00 na Stark Sports e JB Esportes.

Já no Entre Amigos Esportes a bola rola para a categoria sub-21, a competição que conta com 10 equipes vem empolgando com grandes jogos e muitos gols.

Encerrando a rodada a categoria feminina exibe todo seu talento e beleza com 2 grandes jogos: Equipe Sartori x Acquafort Fazendinha e Stones Evolution x KADELF, promessa de fortes emoções no Contorno da Bola a partir das 16h00.

Copa RIC 2013 – Tabela Adulto Livre – 20/10/2013

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Copa RIC | Comentários

arte_coparic_site2

TABELA DE JOGOS – DATAS E HORÁRIOS

V COPA RIC DE FUTEBOL 7 2013

Quadra

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

DOMINGO – 20/10/2013 – 6ª RODADA – 4ª F

CATEGORIA ADULTO LIVRE

STARK SPORTS

1

09:00

67

147

Portuguesa FC

X

Projeclima FC

1

10:00

69

149

Telemil Cel.& JJT

X

Primos Society

1

11:00

65

145

Nortista

X

Só Knelas

1

12:00

68

148

F.Vida Loka

X

100 Noção FC

JB ESPORTES

1

15:00

70

150

Joga 10

X

Galacticos da XV

1

16:00

71

151

A. do Zezinho

X

Dream Team

1

17:00

66

146

Unidos da Vila

X

Cancha Ivanoski

1

18:00

72

152

Global

X

Garotos Unidos

Copa RIC 2013 – Tabela Sub 21 – 20/10/2013

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Copa RIC | Comentários

arte_coparic_site3

TABELA DE JOGOS – DATAS E HORÁRIOS

V COPA RIC DE FUTEBOL 7 2013

DOMINGO – 20/10/2013 – 3ª RODADA – 1ª F

CATEGORIA SUB 21

ENTRE AMIGOS

1

11:00

1

10

Levizinho FC

X

Posita AC

1

12:00

2

12

3 Marias

X

Cosmos FC

1

13:00

2

11

Mal´s FC

X

Brasil 2×0

1

14:00

1

09

Sporting Paris FC

X

Texugos FC