Definidos os 8 classificados para as quartas de final do Campeonato Copa 14


No último sábado aconteceram os 3 últimos jogos válidos pelas oitavas de final do Campeonato Copa 14 de futebol 7. Telemil Celulares, Asa Negra e Leverkusen garantiram suas vagas após superarem Tupiniquim, Tallentus e MGM respectivamente. As quartas de final

Confira a tabela da segunda rodada da XVI Curitiba CUP 2015


TABELA DE JOGOS – DATAS E HORÁRIOS XVI CURITIBA CUP DE FUTEBOL 7 DOMINGO – 29/03/2015 J B ESPORTES SERIE Horário Grupo Jogo Equipe X Equipe OURO 09:00 B 11 ARTGOL

Confira os resultados da rodada da XVI Curitiba CUP 2014


Começou a 16° edição da Curitiba Cup de Futebol 7, confira os resultados da rodada: DOMINGO – 22/03/2015 J B SERIE Horário Grupo Jogo Equipe X Equipe OURO 09:00 A 02 SÃO

Definidos os 8 classificados para as quartas de final do Campeonato Copa 14

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Campeonatos, copa 14, destaque | Comentários

quartas2

No último sábado aconteceram os 3 últimos jogos válidos pelas oitavas de final do Campeonato Copa 14 de futebol 7. Telemil Celulares, Asa Negra e Leverkusen garantiram suas vagas após superarem Tupiniquim, Tallentus e MGM respectivamente.

As quartas de final começam já nessa sexta-feira (27) com dois jogos:

6ª-20:30

Joga 10

X

São Lourenço

6ª-21:30

K 12/M. do PR

X

Leverkusen

O complemento da rodada acontece somente no outro sábado (04/04) em horário a ser definido.

Telemil Celulares

X

Buriti FC

U.E. Asa Negra

X

SK Fut 7

Confira a tabela da segunda rodada da XVI Curitiba CUP 2015

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Curitiba CUP 2015 | Comentários

foto-2

TABELA DE JOGOS – DATAS E HORÁRIOS

XVI CURITIBA CUP DE FUTEBOL 7

DOMINGO – 29/03/2015

J B ESPORTES

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

OURO

09:00

B

11

ARTGOL F.C

x

MENINOS DA VILA

OURO

10:00

A

08

SK FUT 7

x

FAM. VIDA LOKA

OURO

11:00

B

10

NORTISTA

x

ESQUADRÃO

BRONZE

12:00

D

15

CRAZY TEAM

x

BURITI F.C

STARK SPORTS

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

OURO

09:00

A

07

TELEMIL CEL.

x

CAJA

OURO

10:00

B

12

MULTILIT F.C

x

PRIMO’S SOCIETY

BRONZE

11:00

A

10

GUNNERS

x

REAL EUCALIPTO

BRONZE

12:00

C

13

ALPHA E.C

x

ALUBAUEN PREMIUM

COPA 14

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

OURO

11:00

A

09

DREAM TEAM

x

SUBA F.C

PRATA

12:00

A

08

GRÊMIO POMPÉIA

x

HÚNGARO / TUM TUM

BRONZE

13:00

A

09

LEVERKUSEN F.C

x

LENACK

OURO

14:00

B

11

JOGA 10 F.C

x

CAJURU F.C

CONTORNO DA BOLA

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

BRONZE

09:00

D

16

U.E. ASA NEGRA

x

OS CONDENADOS

PRATA

10:00

A

07

OLYMPIA F.C

x

OS MANOS

BRONZE

11:00

B

12

SANTA FÉ F.C

x

E.C. MARESIA

BRONZE

12:00

C

14

BECO F.C

x

EXPRESSINHO

IPIRANGA

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

PRATA

14:00

B

12

CACHOEIRA F.C

x

100 NOÇÃO F.C

PRATA

15:00

A

09

AÇOUGUE DO ZÉ

x

GALÁTICOS F.C

PRATA

16:00

B

10

C.A. PRIMOS

x

EMBRATHO

BRONZE

17:00

B

11

JÁ ERA TATUQUARA

x

KRAKATUA FUTEBOL

 

Confira os resultados da rodada da XVI Curitiba CUP 2014

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Campeonatos, Curitiba CUP 2015 | Comentários

itaipava1

Começou a 16° edição da Curitiba Cup de Futebol 7, confira os resultados da rodada:

DOMINGO – 22/03/2015

J B

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

OURO

09:00

A

02

SÃO LOURENÇO

2×0

DREAN TEAM

OURO

10:00

B

04

JOGA 10

7×5

XANKA

OURO

11:00

A

03

TELEMIL

3×1

SK

STARK

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

OURO

09:00

B

05

MULTILIT

(3)2×2(2)

ESQUADRÃO

OURO

10:00

B

06

PRIMOS

3×2

CAJURU

OURO

11:00

A

01

CAJA

5×2

SUBA

PRATA

12:00

B

06

100 NOÇÃO

5×0

MENINOS DA VILA

COPA 14

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

BRONZE

10:00

D

08

OS CONDENADOS

2×3

BURITI

BRONZE

11:00

C

05

BECO

2×3

PORTAL

BRONZE

12:00

B

03

SANTA FE

10×2

VILA ROMANA

BRONZE

14:00

A

02

MILAN

1×3

LEVERKUSEN

BRONZE

15:00

A

01

LENACK

(1)0×0(0)

GUNNERS

CONTORNO DA BOLA

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

PRATA

9:00

B

04

EMBRATO

3×10

ART GOL

BRONZE

10:00

D

07

ASA NEGRA

5×4

ITALIA

PRATA

11:00

A

03

GALACTICOS

1×7

HUNGARO

BRONZE

12:00

C

06

EXPRESSINHO

6×2

ALUBAEN

IPIRANGA

PRATA

13:00

B

05

CACHOEIRA

7×4

PRIMO

PRATA

14:00

A

01

BAGAGYS

5×3

GREMIO POMPEIA

PRATA

15:00

A

02

AÇOUGUE ZEZINHO

3×1

OLIMPIA

BRONZE

16:00

B

04

E.C. MARESIAS

6×2

KRAKATUA

 

 

 

 

 

Vai começar a Curitiba CUP 2015

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Campeonatos, Curitiba CUP 2015, Federação | Comentários

foto-1

Aconteceu na noite de ontem (18) no Espaço Copa, o congresso técnico da XVI Curitiba CUP 2015, o evento contou com a presença de grande parte dos responsáveis pelas equipes inscritas, além de muitos atletas, dirigentes e patrocinadores.

Durante o congresso aconteceram os sorteios dos grupos além da habitual leitura do regulamento, ao final da apresentação todos tiveram a oportunidade de terem suas dúvidas solucionadas.

Já na tarde de hoje (19) a Federação Paranaense de Futebol 7 divulgou a tabela completa da competição, que tem inicio no próximo domingo (22) com 20 jogos que acontecerão em 5 locais diferentes, confira a tabela completa:

 

DOMINGO – 22/03/2015

J B

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

OURO

09:00

A

02

SÃO LOURENÇO

DREAN TEAM

OURO

10:00

B

04

JOGA 10

XANKA

OURO

11:00

A

03

TELEMIL

SK

STARK

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

OURO

09:00

B

05

MULTILIT

x

ESQUADRÃO

OURO

10:00

B

06

PRIMOS

x

CAJURU

OURO

11:00

A

01

CAJA

x

SUBA

PRATA

12:00

B

06

100 NOÇÃO

x

MENINOS DA VILA

COPA 14

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

BRONZE

10:00

D

08

OS CONDENADOS

x

BURITI

BRONZE

11:00

C

05

BECO

x

PORTAL

BRONZE

12:00

B

03

SANTA FE

x

VILA ROMANA

BRONZE

14:00

A

02

MILAN

x

LEVERKUSEN

BRONZE

15:00

A

01

LENACK

x

GUNNERS

CONTORNO DA BOLA

SERIE

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

PRATA

9:00

B

04

EMBRATO

x

ART GOL

BRONZE

10:00

D

07

ASA NEGRA

x

ITALIA

PRATA

11:00

A

03

GALACTICOS

x

HUNGARO

BRONZE

12:00

C

06

EXPRESSINHO

x

ALUBAEN

IPIRANGA

PRATA

13:00

B

05

CACHOEIRA

x

PRIMO

PRATA

14:00

A

01

BAGAGYS

x

GREMIO POMPEIA

PRATA

15:00

A

02

AÇOUGUE ZEZINHO

x

OLIMPIA

BRONZE

16:00

B

04

E.C. MARESIAS

x

KRAKATUA

 

Para baixar a pré-sumula de jogo clique aqui.

Para visualizar o hotsite da competição clique aqui.

Definidos os primeiros 5 classificados para as quartas de final do Campeonato Copa 14

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Campeonatos, copa 14 | Comentários

quartas

Nesse final de semana tivemos a disputa de 5 partidas válidas pelas oitavas de finais do Campeonato Copa 14 de Futebol 7, como já era de se esperar o equilíbrio foi a principal característica da rodada, com exceção ao Buriti que segue firme na disputa depois de golear por 6 a 1.

No próximo sábado 3 jogos complementam a rodada e teremos a definição dos 8 classificados, confira o resultado das partidas que abriram a fase de oitavas de final:

Quadra

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

SEXTA-FEIRA – 13/03/2015

1

21:30

06

46

São Lourenço

2×0

Aç. Do Zezinho

1

22:30

03

43

Acquafort Nort.

2×3

K 12/M. do PR

SÁBADO – 14/03/2015

1

18:00

02

42

Joga 10

4×2

100 Noção FC

1

19:00

08

48

SK Fut 7

3×3

Santa Fé FC

1

20:00

05

45

Buriti FC

6×1

Dream Team

SÁBADO – 21/03/2015

1

19:00

07

47

Leverkusen

X

MGM

1

20:00

01

41

Telemil Celulares

X

Tupiniquim

1

21:00

04

44

U.E. Asa Negra

X

Talenttus

Definida a tabela das oitavas de final do Campeonato Copa 14

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Campeonatos, copa 14 | Comentários

foto5

A organização do Campeonato Copa 14 divulgou na tarde de hoje a tabela de jogos das oitavas de final da competição, os jogos que a partir dessa rodada serão eliminatórios acontecem nos próximos dois finais de semana.

Nas oitavas de finais as equipes com melhor campanha na fase classificatória tem a vantagem do empate, vantagem essa que não deve ser desprezada em uma competição tão equilibrada, confira os dias e horários dos jogos decisivos:

Quadra

Horário

Grupo

Jogo

Equipe

X

Equipe

SEXTA-FEIRA – 13/03/2015

1

22:30

03

43

Acquafort Nort.

X

K 12/M. do PR

1

21:30

06

46

São Lourenço

X

Aç. Do Zezinho

SÁBADO – 14/03/2015

1

18:00

02

42

Joga 10

X

100 Noção FC

1

20:00

05

45

Buriti FC

X

Dream Team

1

19:00

08

48

SK Fut 7

X

Santa Fé FC

SÁBADO – 21/03/2015

1

20:00

01

41

Telemil Celulares

X

Tupiniquim

1

21:00

04

44

U.E. Asa Negra

X

Talenttus

1

19:00

07

47

Leverkusen

X

MGM

Itaipava é a nova cerveja oficial do XVI Curitiba CUP de Futebol 7

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Campeonatos, Curitiba CUP 2015 | Comentários

SITE-FEDERACAO-CARTAZ

A Federação Paranaense de Futebol 7 divulgou na tarde de hoje (09), a Itaipava como nova cerveja oficial da Curitiba CUP de Futebol 7 2015, a marca que já foi parceira da Federação Paranaense na Copa do Brasil e Campeonato Paranaense em 2014, retoma a parceria de sucesso agora na mais tradicional competição de Futebol 7 do estado, a Curitiba CUP, que em 2015 chega a sua 16° edição.

Com o novo patrocínio, serão necessários alguns ajustes na comunicação do evento, o que faz necessário um novo adiamento da data de inicio para o dia 22 de março, desta maneira as inscrições permanecem abertas até o próximo dia 13/03.

Confira as novas datas da Competição:

Inscrições: até 13/03
Congresso Técnico: 18/03/2015 as 20h00 no COPA 14
Inicio: 22/03

Mais informações no telefone (41) 3019-2417
ou atendimento@federacaoparanaense.com.br

Assessoria de Imprensa
FPF7

Campeonato Copa 14 define seus classificados

Postado por Adriane Ligmanowski, by planeta em Campeonatos, copa 14 | Comentários

foto4

Depois de um final de semana de rodada cheia no Campeonato Copa 14 de Futebol 7, finalmente chegamos ao fim da primeira fase da competição e conhecemos os 16 classificados para as oitavas de finais da competição, confira os resultados:

SEXTA-FEIRA – 06/03/2015

1

20:30

D

40

U.E. Asa Negra

6X1

Tupiniquim

1

21:30

B

27

Buriti F. C.

4X2

Artgol F. C.

1

22:30

D

35

K 12/M.do Paraná

2X3

Santa Fé FC

SÁBADO – 07/03/2015

1

18:00

A

34

Talenttus

3X5

São Lourenço

1

19:00

A

33

Telemil Celulares

7X0

Vila Oficinas

1

20:00

C

37

Dream Team

3X4

100 Noção FC

1

21:00

C

38

SK Fut 7

9X0

Celtic

1

22:00

D

39

União São Jorge

1X4

Açou. Do Zezinho

DOMINGO – 08/03/2015

1

11:00

B

36

Buriti FC

0X4

Joga 10

Com esses resultados já temos definidos os confrontos das oitavas de finais, os confrontos que acontecerão no próximo final de semana serão os seguintes:

Telemil Celulares

X

Tupiniquim

Joga 10

X

100 Noção FC

Acquafort Nort.

X

K 12/M.do Paraná

U.E. Asa Negra

X

Sob Júdice

Buritiba F.C.

X

Dream Team

São Lourenço

X

Aç. Do Zezinho

Leverkusen

X

MGM

SK Fut 7

X

Santa Fé F.C.

A partir das oitavas de finais os jogos passam a ser de eliminatória simples, apenas nessa fase as equipes com melhor campanha jogam pelo empate, a partir das quartas de final os jogos que terminarem empatados serão decididos nos shoot-outs.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 36   Próxima »